2020年2月23日現在のスケジュールです。
ここに記載されている情報は急に変更される場合がありますので、
随時伝達事項・印刷物のご確認をお願いします。
管理者用
下記は「今週に限定した」予定ではありません
実際の今週の予定は、「月間スケジュール」で確認して下さい。

基本日程表
曜日道場時間
日曜日通常稽古 東町SC 第2武道場(他会場あり)09:15〜10:45
日曜日(不定期)釵研究会/黒帯講習会 東町SC 第2体育室(他会場あり)11:00〜12:00
2020年 2月
 
 
 
 
 
 
1
2
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

3
4
5
6
7
8
9
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

[JKF]
関東地区協議会審判講習会
09:00〜17:00
(日本空手道会館)

10
11建国記念の日
[連合会]
関東地区協議会総会
10:00〜14:00
(荒川ビューホテル)

12
13
14
15
16
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[県連]
神奈川県空手道連盟審判講習会
09:00〜17:00
(神奈川県立武道館)

[体協]
スポーツ医科学セミナー
10:00〜11:30
(南毛利SC)

17
18
19
20
21
22
[スポーツ少年団]
スポーツ少年団交流大会
09:00〜12:00
(荻野運動公園)

※中止となりました
23天皇誕生日
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

[県連]
大人の空手教室
13:00〜17:00
(県立武道館)

※中止となりました
24振り替え休日
[連合会]
中央審判講習会
09:00〜17:00
(日本空手道会館)

※中止となりました
25
26
27
28
29

2020年 3月
1
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)
※春季審査会を同時間帯で開催致します

2
3
4
5
6
7
8
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

9
10
11
12
13
14
[体協]
あつぎスポーツ人のつどい
13:00〜18:00
(東町SC)

※中止となりました
15
[東町]
09:15-10:45
(ぼうさいの丘公園・講義室AB)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(ぼうさいの丘・講義室AB)

[県連]
強化部組手セミナー2020
13:00〜17:00
(県立武道館)

[JKF]
令和元年度流派別形講習会(松濤)
09:00〜17:00
(日本空手道会館)

16
17
18
19
20春分の日
21
22
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

23
24
25
26
27
28
29
[東町]
09:15-10:45
(ぼうさいの丘公園・講義室AB)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(ぼうさいの丘・講義室AB)

30
31
 
 
 
 

2020年 4月
 
 
 
1
2
3
4
5
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

6
7
8
9
10
11
12
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

13
14
15
16
17
18
19
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[黒帯講習会]
11:00〜12:00
(東町SC・第2体育室)

[県連]
神奈川県空手道連盟審判講習会
09:00〜17:00
(神奈川県立武道館)

20
21
22
23
24
25
26
[東町]
09:15-10:45
(東町SC・第2武道場)

[連合会]
公認段位審査会・関東地区審判講習会
09:00〜17:00
(日本空手道会館)

[県連]
神奈川県空手道錬成大会
09:00〜17:00
(神奈川県立武道館)

27
28
29昭和の日
30
 
 
2020年5月以降 3ヶ月間の予定 >>
【凡例】
[東町]:東町道場 通常稽古  [黒帯講習会]:黒帯会
[県連]:県連行事  [市連]:市連行事  [スポ少]:スポーツ少年団行事 
[体協]:市体協行事  [連合会]:連合会行事  [JKF]:全空連行事 

日付内容
2020年 3月 1日会派春期昇級審査会(東町スポーツセンター)
2020年 3月14日あつぎスポーツ人のつどい(東町スポーツセンター)
2020年 4月26日日本空手道連合会 公認段位審査会・関東地区審判講習会(日本空手道会館)
2020年 6月 6日第23回厚木市空手道選手権大会(荻野運動公園メインアリーナ)
2020年 6月 7日会派夏期昇級審査会(会場未定)
2020年 8月30日第58回関東地区空手道選手権大会(東京武道館)
2020年 9月 6日会派秋期昇級審査会(会場未定)
2020年12月 6日会派冬期昇級審査会(会場未定)
2020年12月27日年末お楽しみ演武会(会場未定)






>>>このホームページのトップへ戻る